• Module Monomode OFP HDR  (1310 / 1550 nm / 1490 nm  pour Versiv  OFP-200-S1490-MOD-SP

Module Monomode OFP HDR (1310 / 1550 nm / 1490 nm pour Versiv

|
Réf : OFP-200-S1490-MOD-SP
Ce produit est disponible sur devis uniquement. Vous pouvez l'ajouter dans votre panier afin d'effectuer une demande de devis.
Prix selon versions


DOCUMENTS

Fiche technique (FR) : OFP-reflectometre-OTDR-OptiFiber-pro-fluke-networks-FR.pdf - 2.49MB
Le réflectomètre optique OptiFiber Pro High Dynamic Range (HDR) est le premier OTDR qui remplit toutes les exigences des sous-traitants, installateurs et gestionnaires de leurs propres infrastructures avec une solution unique pour gérer les applications allant du FTTx, PON et datacenters au câblage structuré. OptiFiber Pro HDR est optimisé pour les tests FTTx/PON avec splitters (jusqu'à 3 en cascade), et identifie automatiquement la présence de courbes et leur emplacement en comparant la perte d'un événement à plusieurs longueurs d'onde.

CARACTÉRISTIQUES

Type d'affichage Sans (utilise l'afficheur du Versiv)
Dynamique monomode 42 dB
Dynamique multimode -
Module QUAD Non
Gamme de longueur d'onde max. 1 550 nm
Distance max. -
Connecteur FO APC avec adaptateur SC amovible
Zone morte 0,70 m
Type de réseaux FTTH
Test Gigabit Ethernet Non
Test ORL Non
Test OSA Non
Test VFL Oui
Fonction POWER METER Non
Interfaces Oui
Types d'interfaces Versiv
Alimentation Via le Versiv
Dimensions -
Poids -
Livré avec Une notice d'utilisation
Garantie 12 mois
0 produits

Options et accessoires

Il n'y a aucun produit à afficher.
0 produits

Services

Il n'y a aucun produit à afficher.
0 produits

Produits similaires

Il n'y a aucun produit à afficher.